Кушон givenchy – Givenchy Teint Couture Cushion Устойчивое компактное тональное средство цена от 2399 руб купить Givenchy тональный крем в интернет магазине ИЛЬ ДЕ БОТЭ, make-up арт P090253

Обзор кушона Givenchy Teint Couture Cushion

 

Я прямо-таки надеюсь, что где-то между очередным бокалом шампанского и оливье или сидя под пальмой, вы читаете мой блог в эти праздничные дни). Поэтому начну Новый год с обзора новинки – в феврале у Givenchy начнутся продажи кушона Teint Couture Cushion.

В прошлом году мне очень полюбился формат тонального средства в виде кушона – т.е. подушечки-спонжа, пропитанной тональным средством в компактной коробочке. И меня радует, что люксовые марки начинают все активнее осваивать эту косметическую нишу.

Givenchy стали вторыми после Lancome, кто в люксе выпустил кушон, поэтому, конечно, вольно-невольно, я сравнивала два этих продукта.

(Кстати, пробую новую штуку для показа картинок – можно кликать на каждую для увеличения. Если вы читаете пост с телефона, нажимайте на первую картинку – откроется слайдер, дальше можно листать картинки влево-вправо. Скажите ваше мнение – удобно вам в таком формате?)

Живанши отличились упаковкой – они спрятали “подушечку” внутри упаковки – под железной пластинкой с отверстиями. Признаться, я не сразу разобралась как ЭТО работает. В общем, крутить-открывать ничего не надо, надо нажимать на эту металлическую пластинку – мне удобнее это делать двумя пальцами по краям. Тональное средство начинает поступать в середине через отверстия в виде двойной G. С одной стороны – такой вариант удобнее – не пачкаешь руки, как с ланком, с другой – мне кажется, оно закончится еще быстрее (а у кушона ланком есть такая особенность  – его хватает месяца на 2) , ведь пластинка не выжмет много из “подушки”, но посмотрим.

Мне не очень понравился спонжик – не доработан материал, на мой взгляд, плохо распределяет средство по коже, оно ложится отдельным мазком и надо тщательно распределять его по коже. Мне показалось, что тон сначала странновато ложится, немного забивается в поры, но потом усаживается и получается красивое, освежающее покрытие. Но сразу отмечу – Givenchy Teint Couture Cushion более легкий, чем ланком, практически ничего не маскирует.

В линейке 6 оттенков, в России будут продаваться 4 – это номера 1, 3, 4, 5. Я попробовала три – номер 1 fresh porcelain – достаточно светлый с легкой желтинкой, на мне за счет этого выглядит как легкий загар. Что странно, номер 3 fresh sand мне подошел больше – оттенок бежевый с розовинкой, не для белокожих. (А вообще, пишу пост и подумала – ощущение, что перепутали номера на упаковке или вставки – как номер 1 может быть темнее 3? и название вызывает сомнения, как porcelain может быть желтее, чем sand? в-общем, что-то тут не то)). Оттенок номер 4 fresh beige – совсем темноват. Слева-направо – 1, 3, 4.

По свотчам видно, как быстро меняется текстура средства на коже, как оно впитывается-“усаживается” – буквально такая разница за 3-4 минуты, пока я снимала.

В Givenchy Teint Couture Cushion заявлены увлажняющие свойства, плюс комплекс “Light&Blur”, который подсвечивает кожу. Еще раз повторюсь, что покрытие получается очень легким – хотелось бы хотя бы среднего покрытия (но это на любителя), но мне нравится, что кушон как-то визуально освежает кожу. В общем, интересная новинка. И жду следующих люксовых кушонов в этом году.

Напомню, что Givenchy Teint Couture Cushion появится в продаже с февраля.

Как вы относитесь к этой моде на кушоны?


*предоставлено на тестирование

Givenchy Teint Couture Cushion 01 Fresh Porcelain

Думаю, каждый, кто интересуется бьюти-темой, знает о том, что такое «кушон». Изначально это была азиатская фишка, тогда еще русского эквивалента определению Cushion не ввели, и бьюти-блогеры характеризовали тип продукта описательно. Теперь же европейские бренды косметики решили перенять еще одну необычную идею, тем более, что BB-кремы уже отгремели, и уже несколько брендов запустили, а еще несколько анонсируют запуск своих кушонов.

Суть принципа в том, что тональное средство находится внутри спонжа, пористой «подушечки» (откуда и название) в компакте, и добывать его нужно прилагающимся аппликатором в виде мягкого спонжа, часто — тканевого, но тут правил, кажется, нет. Покрытие обычно получается очень натуральным, сливающимся с кожей.

На фото выше инструкция для тех, кто не был в курсе «кушонных» основ.

Итак, что обещают? Основной акцент в пресс-релизе ставится на увлажнение и гладкость кожи. К тому же, кушон от Givenchy сделан достаточно нетрадиционно, так как пропитанная тональным средством губка (если она там есть…) прикрыта металлической пластиной с отверстиями, через которые тон подается. Считается, что это должно быть гигиеничней, и подобный барьер будет защищать содержимое от проникновения воздуха. Если говорить о самом тональном, он обогащен водой для увлажнения, особыми пигментами для стойкости, а еще умеет давать «эффект фотошопа», то есть, за счет светоотражения, как бы размывать и смягчать границы. Кожа становится подтянутой, увлажненной и разглаженной. Предлагается носить компакт с собой для поправления макияжа по мере необходимости.

Выше — прилагающийся аппликатор. Блогеры жаловались на несколько острые края, вернее, места, где нижняя мягкая подушечка соединяется с более плотным верхом, но спонж гибкий, и мне было удобно как бы складывать его вдвое, и получившимся валиком тушевать или вбивать продукт.

Ниже — девственно чистая металлическая пластина с отверстиями в виде логотипа бренда, такой вы ее увидите только до начала использования, но, если говорить о моих предпочтениях, то я равнодушна к отпечаткам пальцев на косметике и следам тонального на крышках или вот, внутри кушона. Это процесс, это нормально.

По поводу наличия губки внутри я потому сомневалась, что механизм работы не заключается в просто нажатии. Пластина вдавливается со щелчком и возвращается на место, и в первый раз мне пришлось «пощелкать» несколько раз, прежде чем вышли первые капли тона. Потому мне кажется, что слова о защите от кислорода не совсем фигура речи, и что внутри нет никакой губки, просто порция тона. Но я могу ошибаться.

В процессе использования, если вы будете нажимать на пластину аппликатором, то подача будет из любых отверстий, в зависимости от угла нажатия, и не факт, что так же симметрично, как на фотографиях тут. Для функционала это, разумеется, не имеет никакого значения.

Производитель говорит, что достаточно одного нажатия для получения правильного количества продукта для полного макияжа, что этой порцией надо «пропитать» аппликатор и им наносить… Я же просто нажимаю на пластину так, как мне кажется нужным, так как это позволяет дозировать выдачу.

Оттенок у меня самый первый, и он скорее желтоватый, следующий — более розовый, но тоже светлый. В целом, гамма оттенков мне показалась более приятной, чем у Lancome, например, чей кушон я не пробовала именно по причине затруднений с подбором подходящего мне оттенка.

Ну, и самое главное: нанесение! Мне было непривычно, конечно, так как в норме я наношу тональные основы пальцами, ну, на крайний случай, кистью. Покрытие очень легкое, почти прозрачное, но все же дающее легкий оттенок (это может быть плюсом в случае неидеального совпадения по цвету), но основная работа идет за счет светоотражения. Причем для меня это первый тональный, который дает действительно «метеоритоподобный» эффект и без блесток, и без жирности, так как сама текстура очень и очень легкая, кожа остается словно голая, без матовости, без глянца — просто живое лицо. На фото ниже видно, что, с одной стороны, идеального выравнивания нет, а с другой — результат налицо, кожа выглядит существенно лучше, чем до.

Тон не проваливается в поры, шелушения не особо выделяет, то есть, если они у вас есть, то он их не спрячет, но «вытаскивать» каждую клетку эпителия наверх и ставить их торчком не станет. Если требуется чуть больше пигмента, можно вбить средство кистью с плоским срезом.

Ну, и о плохом. Для меня продукт оказался все же слишком увлажняющим. Сначала лицо выглядит очень круто, вот честно, я просто в восторге, ну, благо я вообще за натуральность. Но уже через пару часов кожа все же блестит, как она блестит от слишком плотных питательных тональных кремов, с той разницей, что пигменты кушона не плывут, не проваливаются, не скапливаются и вообще скорее склонны потихоньку уходить по-английски и все. В целом, полагаю, если и правда носить компакт с собой и обновлять, то результат можно поддерживать приемлемым. Но блеск вряд ли стоит «вбивать» аппликатором, то есть сразу держим в уме необходимость матирующих салфеток… Лично я просто припудриваю лицо, и результат вполне неплох, хотя живость и естественность финиша тогда теряется. Еще одним минусом является отсутствие SPF.

Как резюме, скажу, что продукт очень неплох, особенно для зимы, когда и защита от солнца не критична, и увлажнение не повредит (хотя в Сибири вряд ли стоит наносить воду на лицо при трескучих морозах…). К тому же, судя по отзывам и комментариям, полагаю, многим подойдет и количество увлажнения, ведь любят же в норме слишком плотные для меня кремы Erborian, может, тогда и кушон Givenchy не будет  давать блеска? Тоже стоит иметь это в виду.

Givenchy Teint Couture Cushion — twins about beauty

Ну вот, после нашествия BB-кремов и даже развития этого тренда дальше по алфавиту, в мир пошло новое поветрие с Азиатских бьюти-рынков: кушоны! Под французским словом “подушка” скрывается определенный форм-фактор (давно хотела ввернуть это словечко, да случая не было) – пористая подушечка в банке, пропитанная тональным кремом. Ну, сейчас кремом, а завтра румянами-тенями-помадами, эта зараза распространяется со скоростью простудных заболеваний после ноябрьских каникул.

Выходы кушонов анонсировали YSL, уже давно продается кушон Lancome (еще рыжей Алине нравился!), а я начала знакомство с новинки Givenchy, у меня она в самом светлом оттенке #1 Fresh Porcelaine и он подошел просто идеально, с оттенком кожи он сливается полностью – а я уже как-то и забыла, какой радостью это может стать:)

Этот кушон, на самом деле, больше похож на тон в компакте – и все-таки мне кажется, это не совсем он. Подозреваю, под металлической мембраной с дырочками, лежит все-таки та самая подушечка, которая здесь все определяет. Утверждать это не возьмусь, но он выдавливается под нажимом, с усилием, если бы там был просто крем, дело двигалось бы куда проще. Впрочем, проверить это можно только одним способом, а я на акт вандализма совсем не готова(

Как бы то ни было, упаковка достойна всяческих похвал – если только не учитывать, что по-настоящему красиво и аккуратно она будет выглядеть только до тех пор, пока вы не станете этим тоном пользоваться. Полез крем из дырочек – прощай, идеальный вид мембраны, здравствуйте, разводы и потеки! Кому не принципиально, тот и не заметит, а я каждый раз вспоминаю, как прекрасно было “до” 🙂 Но если оставить эти эстетские штучки в стороне, остается отличное решение, удачное со всех сторон – эргономика в чистом виде. Во-первых, это гигиенично, потому что то, что выдавилось и соприкасалось с пальцами (а кто их стерилизует перед тем, как лезть в подушку? Я точно нет) обратно уже не залезет. Во-вторых, это экономично, потому что выдается совсем небольшая доза, которую удобно контролировать, если только у вас не жестокий тремор. И в-третьих, что бы там ни было внутри, оно в безопасности: под мембраной оно не засохнет и плесенью, думаю, тоже не покроется. Мой низкий поклон, в общем, дизайнерам, очень изящное в своей простоте решение!

Вообще, эта фишка с подушкой мне так до конца и не ясна. Какой в ней смысл, есть знатоки? Эля говорила, что слышала про воздух, с которым крем в результате такого хранения и извлечения смешивается – и дальше очень размыто) Мне недавно пришло в голову, что это, в общем-то, выход в тех случаях, когда средство очень быстро распадается на фракции – тогда пористая структура может как-то это предотвратить, если подключить воображение. А может, это просто очередной остроумный способ положить меньше, чтобы продать подороже – не думаю, что это можно полностью исключать как версию 🙂

Ох, я столько уже настрочила, а к сути еще и не подобралась!.. Тон-то оказался хорош, что бы там ни было с его формой. Он не делает лицо идеально глянцевым (Алина, например, такой “росистый” финиш любит, а я нет – вот и пойми после этого этих близнецов!), но и не матирует насмерть – получается такой усредненный, читай, очень натуральный, эффект. Он неплохо справляется с небольшими покраснениями, но, к сожалению, очень плохо уживается с шелушениями, поэтому я его не сразу оценила, прихватив с собой из России целый ворох шелушащихся проблем. Он кремовый, не слишком жидкий и через какое-то время слегка загустевает, когда растягиваешь его по коже. Не водичка, короче, и не сыворотка – скорее крем-гель. Изначально я наносила его пальцами (хотя я вообще все сейчас тональное пальцами наношу, период такой), слегка впечатывая в кожу до полного слияния, но ему такой способ не очень подходит, он может лечь пятнами, если не уследить, потому что со временем слегка уплотняется на коже, если перебрать с количеством. Поэтому я взяла кисть поплотнее (Sigma Round Top Kabuki) и не оставила ему ни одного шанса лечь неравномерно)

макро с “до” и “после” – видно, что на многое он не способен, но с ним все равно лучше 🙂

В инстаграме на него жаловались, что он темнеет со временем – может, подтверждаю, но для этого с ним переборщить нужно, а еще говорили, что когда на него попадает вода, он течет и светлеет. Я ходила с ним целый день под дождем, мыла с ним голову и даже термальной водой брызгала – не потек. Но кто его знает, лучше пробуйте!

На серьезную маскировку с ним рассчитывать определенно не стоит – он скорее для легкого-легкого выравнивания, которое происходит не столько засчет количества пигмента, сколько засчет светоотражения. Очередной, в общем, тон для тех, кому не нужен тон – но мне нравится)

 За новинку спасибо пиар-отделу Givenchy!

……….……….…….………….……….

… twins about beauty, VASILINA

The following two tabs change content below.

В полку кушонов прибыло – новинка Teint Couture Cushion от Givenchy

Наслаждайтесь ощущением великолепной и совершенной кожи с революционным кушоном от Givenchy

Теперь появилась возможность наслаждаться сияющей и увлажненной кожей в любой момент времени. Givenchy представляет Teint Couture Cushion: великолепный баланс между легкостью, текстурой флюида и компактной упаковкой.

Первые кушоны имели отличительную особенность, текстура тонального средства была пропитана в специальный губчатый спонж. Givenchy коренным образом преображает привычный кушон, делая его металлическим.

Металлическая планка защищает текстуру от попадания воздуха и позволяет получить необходимое количество текстуры. Круглая упаковка проста и элегантна, а текстура появляется в виде логотипа 4G. Внутри упаковки находится специальный спонж для нанесения текстуры. Он очень нежный и мягкий. При соприкосновении спонжа с холодной металлической пластиной, появляются абсолютно новые ощущения: кожа мгновенно пробуждается и выглядит яркой и ухоженной.

Кушон создан для того, чтобы всегда быть в вашей сумочке, всегда под рукой, в любой момент времени гарантируя сияющую увлажненную кожу!

Благодаря высокой концентрации воды флюид мгновенно увлажняет, корректирует и выравнивает тон лица, оставаясь абсолютно незаметным на коже. Наслаждайтесь гладкой и свежей кожей в течение всего дня!

Формула нового TEINT COUTURE CUSHION содержит специальные пигменты для стойкости и активные компоненты для ухода за кожей:

— масло коммифора питает кожу;

— активные компоненты увлажняют и удерживают влагу;

— специальные полимеры обеспечивают однородность, гладкость кожи и стирают недостатки;

— комплекс “Light&Blur” подсвечивает кожу изнутри.


14 января 2016
Givenchy     макияж     кушон

Одна новинка – два мнения: кушон Givenchy — Красота

Кушон по сути те же яйца, только в профиль, ой, простите, такой же тональный крем, только в новой форме: им пропитывают мягкую губку, которая при надавливании выделяет дозированный объем. Экономит, короче! В Teint Couture губка спрятана внутрь компактного футляра, нажатие происходит при помощи пластины с небольшими отверстиями в форме логотипа Givenchy, через которые и просачивается крем. В комплекте  есть спонж для нанесения. 

Таня Ширякова, корреспондент SNCmedia: «Постоянно пробую разные тональные средства в поисках идеального. Признаюсь честно, с кушонами раньше дела не имела, хотя слышала от подруг, что это прикольная штука. Итак, состоялась моя первая встреча с КУШОНОМ. Дизайн у этой коробочки что надо: немного отдает футуризмом и напоминает о фильме «Пятый элемент» – кажется, нажмешь и проступит голубая кровь Дивы Плава Лагуны. В прилагаемой инструкции черным по белому написано, что нужно потыкать в эту металлическую пластину, за которой по идее и находится средство. Считаю, что очень уместная находка в век сенсорных смартфонов. «Привыкли тыкать, так тыкайте везде», – говорит нам Givenchy. Оказалось, что это очень практично: можно регулировать объем средства силой нажатия. А вот спонж, объективно, не очень удобный. Несмотря на то, что его текстура приятна, руки все равно придется запачкать: то там не достает, то там не равномерно. Что касается самого средства, то это +/-. Кажется, все отлично: кожа чувствует себя прекрасно, не сохнет на протяжении всего дня и совсем не ощущается на лице, да и запах у него просто божественный. Если бы Givenchy начали выпускать кондиционер для белья с этим запахом, я бы стирала только Givenchy. А вот насчет оттенка что-то я совсем не поняла. Поскольку моя кожа разве что на толику темнее кожи Дракулы, я пользовалась самым светлым оттенком, но он оказался песочным. Люди со светлой кожей меня поймут, многие тоналки грешат желтизной, а чувствовать себя принцем Лимоном совсем не хочется. Итог такой: кушон от Givenchy вполне подойдет вам, если вы не бледняжка, ну или загорайте. P.S. жду кондиционера от Givenchy».

Лена Титок, редактор SNCmedia: «Тональными кремами я пользуюсь давно и основательно, поэтому мне точно есть с чем сравнивать. Givenchy порадовала легкой текстурой: она очень естественно смотрится на лице, не создает легендарный «эффект маски». Упаковка тоже очень удачная: такой тональный крем легко взять с собой, чтобы освежить макияж к вечеру. Это куда практичнее, чем таскать с собой тюбик или целую банку. Спонж для нанесения не показался мне очень удобным (больше крема остается на нем, чем попадает на кожу), зато вам не придется дотрагиваться до лица руками, если вы решите нанести пудру, скажем, в такси по дороге на выставку. Будьте осторожны, если у вас на коже есть ранки или царапины, даже самые незначительные: пудра может вызвать легкое жжение. Других аллергических реакций замечено не было, хотя моя кожа им подвержена. Пудра приятно пахнет, без труда скрывает синяки под глазами и маскирует неровности. В общем, впечатления от использования остались положительные, думаю, что мое идеальное тональное средство лежит у меня в сумочке!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *